Вебинар «Развитие торгово-экономических отношений Евразийского экономического союза с Республикой Индонезия»

28 апреля 2021 г, с 11.00 до 12.00 (по московскому времени) Департамент торговой политики Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) проводит практический вебинар-дискуссию «Развитие торгово-экономических отношений Евразийского экономического союза с Республикой Индонезия: проблемные вопросы и пути их решения, перспективы перехода на преференциальные условия торговли».

Мероприятие организуется совместно с Ассоциацией «Деловой Совет по сотрудничеству с Индонезией».

В рамках вебинара планируется рассмотреть практические вопросы и проблемы, связанные с доступом бизнеса ЕАЭС на рынок Индонезии. Основные спикеры – представители делового сообщества ЕАЭС.

На вебинаре выступят представители компаний:

  • Московский эндокринный завод,

  • АО «Институт Гидропроект»,

  • ОАО «Красцветмет»,

  • АО «Силовые машины»,

  • Evercity,

  • Global Rus Trade.

В ходе дискуссии Департамент торговой политики ЕЭК предоставит разъяснения и комментарии на выступления бизнеса, а также примет в работу актуальные проблемы по выходу на индонезийский рынок и будет учитывать информацию в дальнейшей переговорной повестке с Республикой Индонезия.

Справочно:

В сентябре 2020 года приступила к работе совместная исследовательская группа по изучению вопроса целесообразности заключения соглашения о свободной торговле с Индонезией. В рамках данной работы детально изучается текущее состояние торгово-экономических отношений, по результатам будут сформированы предложения по углублению сотрудничества между экономическими операторами стран ЕАЭС и Индонезии. Завершение работы совместной исследовательской группы планируется до конца текущего года.

Приглашаем к участию представителей компаний ЕАЭС, заинтересованных в развитии торговых отношений с Республикой Индонезия.

Вебинар пройдет на канале YouTube.

Вы можете заранее зарегистрироваться на мероприятие здесь. В этом случае ссылка для подключения будет направлена на ваш email.