События

21.12.2020

VIII Международный форум «Антиконтрафакт-2020»

21 – 22 декабря 2020 года в Минске состоится VIII Международный форум «Антиконтрафакт-2020».
21 – 22 декабря 2020 года в Минске состоится VIII Международный форум «Антиконтрафакт-2020».

Организаторами форума выступают Правительство Республики Беларусь, Евразийская экономическая комиссия, Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь, Национальный центр интеллектуальной собственности, Международная ассоциация «Антиконтрафакт», Ассоциация защиты интеллектуальной собственности «БелБренд».

Форум зарекомендовал себя как открытая площадка для общения представителей международных организаций, государственных органов, бизнеса и общественности по важнейшим вопросам защиты прав на объекты интеллектуальной собственности, а также противодействия незаконному обороту продукции в рамках Евразийского экономического союза.

Участники форума обсудят практические аспекты борьбы с контрафактом в цифровой среде в контексте вызовов 2020 года, вопросы маркировки и систем прослеживаемости товаров, проблемы обеспечения безопасности товаров и противодействия фальсификации, механизмы противодействия незаконному обороту табачной продукции в ЕАЭС, особенности охраны объектов интеллектуальной собственности в условиях чрезвычайных ситуаций и другие актуальные вопросы.

К работе форума в очном и дистанционном форматах приглашаются все желающие. Узнать актуальную информацию о работе форума и пройти регистрацию можно на информационном портале форума по адресу: http://forum-antikontrafakt.ru/.​