Календарь

12.03.2021

Тематическая сессия ЕЭК «Пандемия COVID-19 и устойчивое развитие в региональном интеграционном объединении: опыт ЕАЭС»

Сессия пройдет 12 марта 2021 года с 14:15 до 15:45 в преддверии ежегодного Регионального форума по устойчивому развитию для региона Европейской экономической комиссии ООН.

Цель мероприятия - представление результатов по достижению странами ЕАЭС Целей устойчивого развития (ЦУР), встраивание системы ЦУР в интеграционную повестку ЕАЭС, анализ подходов к оценке инклюзивности экономического роста стран ЕАЭС, а также ключевых мер и решений Евразийской экономической комиссии, принятых государствами-членами для решения экономических и социальных последствия пандемии СОVID-19 с целью скорейшего достижения ЦУР.  

В дискуссии примут участие представители структурных подразделений ЕЭК, дипломатических миссий стран ЕАЭС, международных организаций, интеграционных объединений, институтов развития и научных кругов.

Онлайн-трансляция мероприятия будет вестись на YouTube-канале ЕЭК с возможностью задать вопросы в чате.

Региональный форум по устойчивому развитию для региона Европейской экономической комиссии ООН пройдет с 17 по 18 марта 2021 года. Форум является ведущим межправительственным форматом для рассмотрения вопросов, связанных с укреплением и наращиванием многостороннего взаимодействия в экономической, социальной и природоохранной сферах с участием правительств, международных организаций, гражданского сообщества, частного сектора и научных кругов по обмену эффективными мерами политики, направленными на реализацию ЦУР.

Для участия просьба зарегистрироваться по ссылке: 
https://forms.gle/27ubpeyziBVhwU3D8 (ru)
https://forms.gle/GvWu7ZQ7NPe4jqQ6A​ (eng)

Для уточнения вопросов, связанных с мероприятием, просим связаться с контактным лицом: Наре Петакчян, главный специалист-эксперт отдела стратегий экономической политики департамента макроэкономической политики (petakchyan@eecommission.org; тел.: +7 (495) 669-24-00, доб. 4687).  

Дополнительная информация для СМИ: Екатерина Домогатская, тел.: +7 (495) 669-24-00, доб. 41-94, +7 926 216-26-33, domogatskaya@eecommission.org.


Информационный партнер сессии - Евразийский банк развития.