Новости

14.01.2021 (Обновлено: 14.01.2021 18:27)

На Гайдаровском форуме Михаил Мясникович и Владимир Мау обсудили сотрудничество ЕЭК и РАНХиГС

Вопросы сотрудничества Евразийской экономической комиссии и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) обсудили 14 января Председатель Коллегии ЕЭК Михаил Мясникович и ректор Академии Владимир Мау. Встреча состоялась в рамках первого дня Гайдаровского форума – 2021.

Как отметил Председатель Коллегии ЕЭК, у Комиссии и РАНХиГС уже есть позитивный опыт взаимодействия, который надо развивать и усиливать. В ближайшее время стороны намерены сформировать новую программу сотрудничества, уделив отдельное внимание работе базовой кафедры евразийской интеграции, созданной в Институте права и национальной безопасности академии.    

  В центре внимания Михаила Мясниковича и Владимира Мау были образовательные проекты, которые способствуют продвижению евразийской интеграционной идеи.

 Ректор РАНХиГС подчеркнул, что задача, поставленная перед Президентской академией Президентом России Владимиром Путиным, успешно реализуется. РАНХиГС имеет большой опыт работы в рамках постсоветского пространства. Входящие в ЕАЭС государства обращаются к академии с предложениями о проведении занятий и специальных программ подготовки и переподготовки управленческих кадров. РАНХиГС регулярно проводит их непосредственно на месте, в партнёрских академиях госслужбы.

 Повышение уровня сотрудничества между Евразийской экономической комиссией и РАНХиГС будет также способствовать выработке новых подходов в части профессиональной подготовки и переподготовки управленцев, укреплению кадрового потенциала Комиссии и органов Союза в целом, полагают участники встречи.