Травкин Александр Федорович

Травкин Александр Федорович

Травкин Александр Федорович

Травкин Александр Федорович

гвардии ефрейтор, повар

1915-1994 гг.

Воинская часть: 15 гв. пабр

Награды:

Медаль «За боевые заслуги»

«Товарищ Травкин с начала Отечественной войны работает поваром. За этот период ему не раз приходилось возить горячую пищу на передовую линию, также не раз приходилось ее готовить под артиллерийским обстрелом, но товарищ Травкин всегда своевременно приготовлял ее.

В период наступательных действий под городом Витебск и до реки Неман, не раз за сутки совершал 100 километровый марш. Умело и на марше приготовлял горячую пищу по меню-раскладке, и как только батарея давала привал, товарищ Травкин уже подавал пищу.

Большое внимание товарищ Травкин уделяет санитарному состоянию кухни и содержанию продуктов, за что во время конкурса получил отличную оценку.»

Медаль «За победу над Японией»

Медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

Медаль «За отвагу»

«Товарищ Травкин на фронте Отечественной войны участвовал с первых дней, работая поваром в трудных условиях фронтовой обстановки, в зимнюю стужу, грязь и холод, товарищ Травкин обеспечивал трехразовое питание горячей пищей личный состав батареи, проявляя при этом инициативу и заботу в организации блюд в батарее.

Товарищ Травкин заслужил глубокое уважение и любовь со стороны состава батареи. В трудную минуту фронтовой обстановки, товарищ Травкин организовывал питание для личного состава НП и за все время его работы не было ни одного случая жалобы со стороны личного состава.»

Орден Отечественной войны II степени

Дедушка Травкиной О.А., советника Департамента протокола и организационного обеспечения


Возврат к списку