Урютов Иван Фролович

Урютов Иван Фролович

Урютов Иван Фролович

Урютов Иван Фролович

шофер красноармеец

1913-1996 гг.

Место рождения: Курская обл., Щигровский р-н, д. Рындино

Место призыва: Сталинский РВК.

Воинская часть: 2 опс 2 ВА 1 УкрФ, 2 опс ВВС

Медаль «За боевые заслуги»

«Красноармеец Урютов на фронте борьбы Советского народа против гитлеровской Германии с 22 июня 1941 года. Во 2-м Отдельном Полку Связи в должности шофера с момента сформирования полка. За это время показал себя высококвалифицированным шофером не имеющим аварий и поломок автомашины закрепленной за ним автомашина содержится всегда исправной и готовой в любую минуту для выполнения задания.

Товарищ Урютов особо отличился в период военных операций 1-го Украинского фронта в своевременном перевозе на новые командные пункты 2 ВА личный состав полка, имущества связи и продуктов питания, не имея ни единого случая опоздания или несвоевременной доставки к указанному сроку, что дало возможность своевременно развернуть узлы связи для управления боевой работы частей 2 Воздушной Армии.

Товарищ Урютой на закрепленной за ним автомашине сделал пробег 75000 км, имея при этом хорошие показатели и экономию горючего и смазочных материалов.».

Медаль «За боевые заслуги»

«Находясь на выполнении задания в опергруппе района Калач и В.Гнилуши аккуратно выполнил боевое задание по перевозке горючего, продуктов, имущества связи и личного состава. В процессе выполнения боевой работы в один день отремонтировал спец.машину радиостанции. Этим дал возможность выбросить ее на выполнение особо важного задания в другой пункт.»

Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.»

Орден Отечественной войны II степени

Брат дедушки Шкурлатовой М.В., начальника отдела Департамента протокола и организационного обеспечения


Возврат к списку