Пересадин Иван Анисимович

Пересадин Иван Анисимович

Пересадин Иван Анисимович

связист линейщик красноармеец 

1901 г.р.

Воинские части: 50 Черноморская группа войск Северо-Кавказского фронта; 180 армейский запасной стрелковый полк; 92 отдельная армейская рота Воздушного наблюдения, оповещения и связи Отдельной Приморской армии.

Награды:

Медаль «За боевые заслуги»

«Товарищ Пересадин, находясь на должности связиста-линейщика Н.П. ВНОС, показал себя дисциплинированным, знающим технику своего дела, четко выполняющий боевые приказания командования.

Во время наступления наших войск в Крыму, он шел с передовыми частями, не отставая и прокладывая линию связи к передовому Н.П. ВНОС.

Несмотря на сильный артиллерийско-минометный и пулеметный огонь противника, смело выполнял порученную работу на определенном участке линий связи между Сапун-Горой и совхозом №10, непрерывно находясь на боевом посту и устраняя неоднократные прорывы, произведенные взрывами вражескими снарядами. Не щадя своей крови и жизни для успеха нашей Красной Армии в деле разгрома немецких захватчиков, товарищ Пересадин приложил все силы и знания для отличного выполнения поставленных перед ним боевых заданий командованием, и он их с честью выполнял.

В боях с врагом проявил смелость и находчивость, преданность делу партии Ленина-Сталина и Социалистической Родине.»

Медаль «За оборону Кавказа»

Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

Двоюродный брат прабабушки Турусбекова Д.Б., директора Департамента протокола и организационного обеспечения



Возврат к списку