Андрей Слепнев обсудил с госминистром внешней торговли ОАЭ Тани бин Ахмедом Аль Зейуди вопросы ратификации Соглашения об экономическом партнерстве
29.05.2026
На полях V Евразийского экономического форума в Астане состоялась двусторонняя встреча министра по торговле Евразийской экономической комиссии Андрея Слепнева с государственным министром внешней торговли Объединенных Арабских Эмиратов Тани бин Ахмедом Аль Зейуди.


Стороны отметили высокую готовность к окончанию внутренних процедур для вступления в силу Соглашения об экономическом партнерстве между Евразийским экономическим союзом и ОАЭ.

«Сошлись с уважаемым господином министром во мнении о необходимости как можно скорее приступить к практической реализации Соглашения. В этой связи были достигнуты договоренности по разработке плана соответствующих мероприятий, организации бизнес-миссий и другим вопросам, способствующим развитию нашей взаимной торговли», – отметил Андрей Слепнев.



Подпишитесь на наш Телеграм-канал