Новости

22.07.2022 (Обновлено: 22.07.2022 13:43)

Бакытжан Сагинтаев обсудил с казахстанскими предпринимателями актуальные вопросы функционирования ЕАЭС

22 июля на площадке региональной палаты предпринимателей в Алматы состоялась встреча министра по экономике и финансовой политике Евразийской экономической комиссии Бакытжана Сагинтаева с бизнес-сообществом Республики Казахстан.


Министр ЕЭК обсудил с казахстанскими предпринимателями вопросы упрощения регулирования в Евразийском экономическом союзе, устранения препятствий и избыточных требований во взаимной торговле, улучшения условий ведения внешнеэкономической деятельности, а также другие интересующие представителей бизнес-сообщества Казахстана вопросы евразийской интеграции.

«Проведение таких выездных очных встреч для нас является важным форматом взаимодействия, поскольку позволяет в рамках прямого диалога, что называется, глядя друг другу в глаза, поделиться предложениями и обсудить вопросы, которые волнуют предпринимателей», – отметил Бакытжан Сагинтаев.
По итогам встречи достигнуты договоренности о проработке возможных вариантов решения рассмотренных вопросов на площадке Комиссии и ее консультативных органов.

«Цель работы Комиссии – максимально использовать потенциал евразийской интеграции в интересах бизнеса, создавать для него комфортный деловой климат, устранять имеющиеся барьеры и не допускать возникновения новых», – подчеркнул министр ЕЭК.

Отдел информационного обеспечения департамента протокола и организационного обеспечения ЕЭК