Новости

08.10.2021 (Обновлено: 08.10.2021 16:56)

Деловым кругам Канады рассказали о возможностях ведения бизнеса в ЕАЭС

Директор департамента развития интеграции Евразийской экономической комиссии Гоар Барсегян выступила перед представителями канадских деловых кругов в рамках семинара «Наведение мостов между Канадой и Евразией в области устойчивого развития», который прошел 7 октября в онлайн-формате.

Гоар Барсегян проинформировала участников семинара и представителей деловых кругов Канады об основных целях и положениях Стратегических направлений развития евразийской экономической интеграции до 2025 года, которые являются ключевым системообразующим документом стратегического планирования и предусматривают новые качественные подходы, напрямую влияющие на предпринимателей из государств – членов ЕАЭС.

«Мы ценим системный интерес канадского бизнес-сообщества к процессам евразийской интеграции. Принимая во внимание Всеобъемлющее экономическое и торговое соглашение между Канадой и Европейским союзом, бизнес-сообщество в Канаде уже имеет опыт и представление о том, как работают интеграционные модели и как они функционируют внутри страны, - отметила Гоар Барсегян. - ЕЭК готова и далее прикладывать все возможные усилия для создания благоприятных условий ведения бизнеса, улучшения инвестиционного климата, упрощения торговых процедур и обеспечения соответствующей инфраструктуры для торговли и инвестиций между предпринимателями из стран ЕАЭС и Канады».

В мероприятии приняли участие послы Армении, Казахстана и России в Канаде, которые рассказали о национальных стратегиях, направленных на достижение устойчивого развития экономик.

Мероприятие было инициировано Канадской деловой ассоциацией в России и Евразии при поддержке посольств государств ЕАЭС в Канаде. Семинар продолжил практику проведения в Канаде мероприятий с участием Комиссии по информированию деловых кругов этой страны о возможностях ведения бизнеса на территории ЕАЭС и актуальных аспектах наднационального регулирования в различных сферах экономики.

Справка

Канадская деловая ассоциация в России и Евразии (CERBA) была основана в 2004 году с целью улучшения торговых связей и партнерских отношений между Канадой, Россией и странами Евразии. CERBA располагает обширной сетью контактов в частном и государственном секторах и проводит семинары и иные информационные мероприятия по актуальным темам на евразийских рынках.