Новости

18.04.2023 (Обновлено: 19.04.2023 15:06)

Эльдар Алишеров встретился с главой Комитета государственных доходов Министерства финансов Казахстана Данияром Жаналиновым

Министр по таможенному сотрудничеству Евразийской экономической комиссии Эльдар Алишеров 17 апреля в Астане провел рабочую встречу с председателем Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан Данияром Жаналиновым и представителями казахстанского бизнес-сообщества.


Казахстанская сторона продемонстрировала национальную систему учета товаров, позволяющую контролировать оборот товаров из перечня изъятий в рамках членства в ВТО.

Также обсужден ряд актуальных вопросов, которые рассматриваются на площадке ЕЭК. Таких как таможенное администрирование товаров, перемещаемых в рамках интернет-торговли, применение в Евразийском экономическом союзе навигационных пломб.

На площадке Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» Эльдар Алишеров обсудил с представителями казахстанского бизнеса инициированные им вопросы. Часть из них касалась административных барьеров, с которыми сталкиваются казахстанские перевозчики на евразийских маршрутах.


Отдел информационного обеспечения Департамента протокола и организационного обеспечения ЕЭК