События

21.06.2022

Брифинг официального представителя ЕЭК Ии Малкиной по итогам заседания Евразийского межправительственного совета

Во вторник, 21 июня, в 14.30 в мультимедийном пресс-центре Sputnik состоится видеомост Минск - Ереван - Бишкек - Нур-Султан на тему: "Итоги заседания Евразийского межправительственного совета".
21 июня в Минске в очном формате состоится заседание Евразийского межправительственного совета с участием глав правительств стран Евразийского экономического союза, государств-наблюдателей при ЕАЭС – Кубы и Узбекистана, Председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаила Мясниковича.

Главы правительств стран ЕАЭС обсудят некоторые вопросы введения маркировки товаров средствами идентификации в ЕАЭС, создания комиссии по кооперации и импортозамещению в приоритетных и высокотехнологичных отраслях промышленности, Программу совместных действий государств – членов ЕАЭС в сфере защиты прав потребителей.

Для дальнейшей интеграции национальных транспортных систем государств ЕАЭС в мировую транспортную систему и увеличения объемов торговли будут рассмотрены вопросы развития транспортной инфраструктуры евразийских транспортных коридоров и маршрутов, входящих в том числе в международные транспортные коридоры «Восток – Запад» и «Север – Юг».

По итогам заседания в формате видеомоста на вопросы журналистов ответит официальный представитель Евразийской экономической комиссии Ия Малкина.

Брифинг будет транслироваться в YouTube-канале ЕЭК