Календарь

17.11.2022

V международная конференция Суда ЕАЭС

Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович и министр по техническому регулированию ЕЭК Виктор Назаренко примут участие в V международной конференции Суда Евразийского экономического союза «Обеспечение эффективности доступа к правосудию в ЕАЭС». Мероприятие пройдет 17-18 ноября в онлайн-формате.

Программа конференции предусматривает обсуждение расширения компетенции Суда ЕАЭС, взаимного влияния практики Суда ЕАЭС и национальных судов государств-членов, механизмов исполнения решений международных судов, актуальных вопросов применения отраслевых положений союзного права, в том числе в сферах защиты конкуренции, таможенного регулирования и функционирования единого внутреннего рынка Союза.

К участию в конференции приглашены представители высших судебных органов государств-членов, международных судебных органов, ученые ведущих научных учреждений ЕАЭС и ЕС, а также практикующие юристы.

Также от ЕЭК в мероприятии примут участие директор Департамента конкурентной политики и политики в области государственных закупок Жанар Адикова и директор Департамента защиты внутреннего рынка Андрей Захаров.

Выступления докладчиков пройдут по видеосвязи. Конференция будет транслироваться в прямом эфире на сайте https://conf-courteurasian.org/.

Предварительная программа и регистрация участников доступны на странице конференции. По итогам планируется издание сборника докладов.