Новости

29.06.2021 (Обновлено: 29.06.2021 21:25)

Коллегия ЕЭК обновила перечни стандартов к техрегламенту «О безопасности оборудования для детских игровых площадок»

Перечень стандартов, обеспечивающих соблюдение требований техрегламента «О безопасности оборудования для детских игровых площадок», дополнен девятью вновь принятыми межгосударственными стандартами, разработанными на основе европейских стандартов EN, а также двумя национальными стандартами – один Республики Беларусь и один Российской Федерации.

Перечень стандартов на методы исследований дополнен 25 межгосударственными (из которых 11 разработаны на основе европейских стандартов EN и международных стандартов ISO), а также двумя национальными стандартами и тремя методиками выполнения измерений.

Принятым решением также определена дата окончания действия для заменяемых национальных (государственных) стандартов – до 1 июня 2022 года – в связи со вступлением в силу новых межгосударственных стандартов, а также определена дата введения в действие вновь включаемых документов – 1 июня 2022 года, в отношении которых в настоящее время в перечни стандартов не включены заменяемые документы.

Перечни стандартов разработаны ЕЭК совместно с государственными органами стран ЕАЭС при участии экспертов и представителей бизнес-сообщества.