Новости

26.01.2023 (Обновлено: 01.02.2023 16:25)

Министр ЕЭК Максат Мамытканов поздравил работников таможенных органов стран ЕАЭС с Международным днем таможенника

Министр по таможенному сотрудничеству Евразийской экономической комиссии Максат Мамытканов поздравил работников таможенных органов стран Евразийского экономического союза с профессиональным праздником – Международным днем таможенника, который отмечают 26 января.

«Таможенная служба является важным элементом обеспечения национальной безопасности, эффективным регулятором внешней торговли и значимым инструментом воздействия на экономические процессы. В этой сфере государства нашего Союза очень тесно и плодотворно взаимодействуют в рамках единого Таможенного кодекса», – подчеркнул Максат Мамытканов в поздравительном письме.
Министр ЕЭК уверен, что высокий профессионализм таможенников государств ЕАЭС, преданность своему делу и в дальнейшем помогут им справляться с поставленными задачами. По его мнению, традиционно теплые и дружеские взаимоотношения между Комиссией и таможенными службами стран Евразийского экономического союза будут крепнуть и совершенствоваться.

Максат Мамытканов пожелал всем сотрудникам и ветеранам таможенных органов Союза крепкого здоровья, благополучия и профессиональных успехов на благо своих государств и евразийской интеграции.


Отдел информационного обеспечения Департамента протокола и организационного обеспечения ЕЭК