Новости

29.03.2023 (Обновлено: 07.04.2023 13:48)

На площадке ЕЭК рассмотрят вопросы развития микроэлектронной и химической промышленности с учетом потребностей строительного сектора ЕАЭС

Такую инициативу выдвинул заместитель директора Департамента промышленной политики Евразийской экономической комиссии Николай Рогожник на встрече с бизнесом в рамках 28-ой международной выставки MosBuild, посвященной вопросам строительства и коммунального хозяйства.

В ходе мероприятия делегация промышленного блока ознакомилась с возможностями национальных производителей в области интеллектуальных систем управления коммунальным хозяйством, отделочных и строительных материалов, также обсуждены вопросы развития кооперационного сотрудничества в рамках Евразийского экономического союза. Среди наиболее перспективных векторов кооперации отмечены такие сферы, как микроэлектроника, кабельно-проводниковое производство, энергетическое машиностроение и химическое производство.

В рамках предварительных договоренностей с представителями бизнеса стран ЕАЭС Николай Рогожник предложил сформировать список актуальных для бизнеса вопросов и обсудить их в рамках профильных экспертных групп на площадке ЕЭК с привлечением уполномоченных органов и бизнеса Союза.

Кроме того, с менеджерами производственных компаний из Турции, Малайзии и Китая делегация ЕЭК провела консультации по теме развития международного кооперационного сотрудничества и привлечения инвестиций в промышленный сектор ЕАЭС.


Отдел информационного обеспечения Департамента протокола и организационного обеспечения ЕЭК