ЕЭК в СМИ

09.09.2021

Единый образовательный проект по сельскому хозяйству стартует в ЕАЭС - Камалян

Преподаватели из Армении могут делиться знаниями по плодоводству и виноделию, из России – по семеноводству или молочному скотоводству, и так далее. Проект стартует с 2022 года.

Единый образовательный проект по сельскому хозяйству стартует в Евразийском союзе. Преподаватели и ученые из всех пяти республик проведут для студентов курсы по отраслям, в которых специализируется та или иная страна.

Департамент агропромышленной политики ЕЭК во главе с Арменом Арутюняном, вместе с российской Тимирязевской академией, прорабатывают онлайн-курсы по различным направлениям.

"Например, Аграрный университет Армении может проводить очень ценные курсы по виноделию, в России могут вести курсы по семеноводству, молочному скотоводству, или по новым средствам защиты растений, Казахстан - по цифровым или складским технологиям, и так далее", - отметил министр по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии Артак Камалян.

Возможности таких курсов обсуждались и на площадке Сколково: эти перспективы Камалян уже обсудил с председателем фонда "Сколково" Аркадием Дворковичем. Проект намечено запустить с 2022 года.

Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/radio/20210831/28845225/Edinyy-obrazovatelnyy-proekt-po-selskomu-khozyaystvu-startuet-v-EAES---Kamalyan.html