Любимов Александр Николаевич

Любимов Александр Николаевич

Любимов Александр Николаевич Любимов Александр Николаевич
зам. командира отделения взвода сержант адм. службы
1914-2002 гг.
Воинская часть: 271 оипд 149 сд
Награды:
Медаль «За боевые заслуги»
«Товарищ Любимов с января месяца 1942 года в должности писаря-машиниста Ч отделения. За время своей работы проявил себя истинным патриотом, мужественно и честно выполняющим свой долг перед родиной. В боях проведенных дивизией с немецкими оккупантами за гор. Дмитровск-Орловский, с. Шведчиковы Севского района Орловской области и в последующих боевых действиях при форсировании рек Деска, Снов, Сож и Днепр – в трудных условиях боевой обстановки, не считаясь ни с чем четко, самоотверженно и добросовестно выполнял свои служебные обязанности по оформлению наградного, аттестационного и других материалов секретной документации Штаба дивизии».
Орден Красной Звезды
«Сержант товарищ Любимов в дивизии со дня формирования. Прикомандированный в 4-е отделение штаба дивизии, выполнял обязанности машиниста. С апреля 1944 года прикомандирован в отделение кадров.
За весь период товарищ Любимов, не считаясь со временем и обстановкой, обеспечил своевременное и культурное оформление документации.
В период наступательных боев и при форсировании реки Висла, зачастую в тяжелой, неподходящей для работы обстановке, своевременно и культурно оформлял все документы и приказы по наградам, делая выписки из приказов, доводил их до сведения награжденных. Одновременно с работой на машинке вел учет награжденных, что давало возможность выдавать все необходимые справки.»
Орден Красной Звезды
«Товарищ Любимов в дивизии с начала ее формирования, то есть с января 1942 года, в начале работал писарем-машинистом 4-го отделения, а затем с апреля 1944 года работает писарем-машинистом в отделении кадров дивизии.
За весь период своей работы товарищ Любимов относился исключительно добросовестно к выполнению своей работы. Не считаясь со временем, подчас в совершенно неподходящей обстановке, всегда тщательно и аккуратно оформляет всю секретную документацию, своевременно доводя ее до нижестоящих штабов и личного состав, одновременно товарищ Любимов ведет учет награжденных и представленных к наградам, что дает возможность в любой период дать необходимые сведения вышестоящим штабам и справки личному составу дивизии. Только за март, апрель и май 1945 года им оформлено наградного материала и приказы к отправке в вышестоящие штабы свыше 4000 человек.
Кроме этого, товарищ Любимов провел большую работу по заведению и оформлению личных дел офицерского состава дивизии. Только за март 1945 года им оформлено и заведено вновь более 200 личных дел на офицерский состав дивизии.»
Орден Отечественной войны II степени.
Дедушка Любимовой Л.Д., консультанта отдела Департамента трудовой миграции и социальной защиты

Возврат к списку