Гульмадов Шер

Гульмадов Шер

Гульмадов Шер
ефрейтор
1919 г.р.
Воинская часть: 38 РАБ 5 ВА 2 УкрФ; 901 бао 33 РАБ;
Награды:
Орден Отечественной войны II степени
Медаль «За боевые заслуги»
«Тов. Гульмадов проходит службу в 468 БАО с начала Отечественной войны. Отличный боец аэродромной роты. За время службы в Батальоне проявил себя…… выдержанным бойцом четко выполняющий все приказания своих командиров. Караульную службу по охране объектов несет отлично. Материальную часть оружия  видит хорошо  и стреляет из него отлично. Пример самоотверженного труда тов. Гульмадов показал в период  Ясско-Кишиневской операции в Будапештскую операцию  по подготовке боеприпасов. Находясь в составе организованной колонны по доставке боеприпасов, он неустанно доставлял боевой груз в точно установленный срок. За это период им было завезено на боевые аэродромы 89 тонн бомб, снарядов и патронов.
За безукоризненную работу имеет 6 благодарностей в Приказах по Батальону. Во всей боевой и жизни и в быте части тов. Гульмадов служит примером среди товарищей.
Вывод:  За образцовое выполнение боевых задач по охране материальной части самолетов на боевых аэродромах на протяжении всей Отечественной войны самоотверженный труд по доставке боеприпасов в количестве 89 тонн в период Ясско-Кишиневской и Будапештской операциях, достоин Правительственной награды Медаль «За боевые заслуги»
Медаль «За оборону Кавказа»
Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»
дядя Гульмадовой Е.Д., заместителя начальника отдела Департамента трудовой миграции и социальной защиты

Возврат к списку