События

26.05.2022

Цифровую модернизацию агропромышленного комплекса ЕАЭС обсудят на форуме в Бишкеке

26 мая в 11.00 в рамках панельной дискуссии «Промышленность и АПК как драйверы экономического роста Союза и обеспечения экономической безопасности» Евразийского экономического форума в Бишкеке (Кыргызская Республика) под председательством министра по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Артака Камаляна состоится тематическая сессия «Цифровая модернизация агропромышленного комплекса ЕАЭС».

В ходе мероприятия будут рассмотрены вопросы, касающиеся развития информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) сельского хозяйства в ЕАЭС. В частности, стороны обменяются опытом по цифровой трансформации отраслей, обсудят существующие проблемные вопросы, а также дальнейшие совместные действия по развитию цифровой экономики в рамках проекта Концепции цифровой модернизации агропромышленного комплекса Евразийского экономического союза.
Участниками сессии станут представители уполномоченных органов государств Союза, международные эксперты в сфере цифровых технологий, представители национальных компаний, а также бизнес-сообществ стран евразийской «пятерки».

Модератор дискуссии – директор департамента агропромышленной политики ЕЭК Армен Арутюнян.

Контактные лица по вопросам подготовки и участия в мероприятии, в том числе для представителей СМИ: Канат Омарбекович Сарсенбеков, тел. +7 (495) 669-24-00, доб. 48-50, e-mail: sarsenbekov@eecommission.org; Ирина Николаевна Каган, тел. +7 (495) 669-24-00, доб. 48-82, e-mail: kagan@eecommission.org; Мария Александровна Иванова, тел. +7 (495) 669-24-00, доб. 48-56, e-mail: m.ivanova@eecommission.org.