Календарь

24.01.2022

Виртуальный круглый стол о защите прав потребителей в ЕАЭС

24 января в 11.00 в штаб-квартире Евразийской экономической комиссии состоится виртуальный круглый стол «Защита прав потребителей – ориентир для развития предпринимательской деятельности в ЕАЭС».

Он посвящен рассмотрению лучших практик ответственного подхода бизнеса к производству и маркетингу потребительской продукции для защиты здоровья и прав граждан, а также масштабированию этой работы на пространстве ЕАЭС. Здесь и развитие практик саморегулирования, учет в производстве вопросов экологии, качества продукции и здорового образа жизни населения. Уже сейчас предприниматели берут на себя добровольные обязательства, которые помогают усиливать работу по этим направлениям.

Вопросы обеспечения гарантий защиты прав потребителей посредством внедрения и стимулирования применения добросовестных деловых практик включены в Стратегические направления развития евразийской интеграции до 2025 года как приоритетное направление экономических взаимоотношений между странами ЕАЭС.

Круглый стол организован Комиссией совместно с Союзом производителей соков, воды и напитков, при участии Всемирной организации здравоохранения.

К участию в круглом столе приглашены представители органов государственной власти, бизнеса, общественных и научных организаций стран Союза, международных организаций.

Контактное лицо от ЕЭК: Синяков Сергей Алексеевич, советник отдела по защите прав потребителей Департамента санитарных, фитосанитарных и ветеринарных мер, тел. 7 495 669-24-00 (вн. 31-40), sinyakov@eecommission.org