Новости

30.05.2023 (Обновлено: 31.05.2023 09:53)

Утверждены перечни стандартов к техрегламенту «О безопасности продукции, предназначенной для гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»

Коллегия Евразийской экономической комиссии утвердила перечни стандартов к вступающему в силу с 1 июня техрегламенту Евразийского экономического союза «О безопасности продукции, предназначенной для гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».


В перечень стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение техрегламента, включено 78 стандартов, из которых 40 – межгосударственных и 38 – национальных.

В перечень стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения требований техрегламента, включено 145 стандартов, из которых 95 – межгосударственных и 50 – национальных.

Перечни стандартов разработаны ЕЭК и МЧС России в установленном порядке совместно с государственными органами стран ЕАЭС при участии экспертов и представителей бизнес-сообщества.

Решение Коллегии ЕЭК вступает в силу с даты вступления в силу техрегламента.

 

Отдел информационного обеспечения Департамента протокола и организационного обеспечения ЕЭК