События

22.12.2020

Заседание Коллегии ЕЭК

На заседании Коллегии Евразийской экономической комиссии 22 декабря планируется рассмотреть широкий круг вопросов.
На заседании Коллегии Евразийской экономической комиссии 22 декабря планируется рассмотреть широкий круг вопросов.

В частности, члены Коллегии заслушают аналитический доклад о международной практике и национальном опыте государств-членов Евразийского экономического союза по вопросам создания и применения ключевых показателей и индикаторов, характеризующих влияние экономических интеграционных процессов на условия ведения предпринимательской деятельности.

Планируется принять несколько документов в области фармацевтики. В частности:

- Руководство по разработке и производству активных фармацевтических субстанций,

- Руководство по изучению токсикокинетики и оценке системного воздействия в токсикологических исследованиях лекарственных препаратов.

Несколько вопросов касаются формирования перечней международных и региональных (международных) стандартов, необходимых для соблюдения требований технических регламентов. Речь идет, в частности, о перечнях стандартов к техрегламентам «О безопасности продукции легкой промышленности» и «О безопасности парфюмерно-косметической продукции»

В рамках исполнения «дорожной карты» по реализации Основных направлений и этапов реализации скоординированной (согласованной) транспортной политики государств-членов Евразийского экономического союза на 2018–2020 годы члены Коллегии ЕЭК рассмотрят проекты рекомендаций, касающиеся автомобильного и железнодорожного транспорта.

Кроме того, на повестке – вопросы международного сотрудничества и антимонопольного регулирования.​