Новости

12.09.2022 (Обновлено: 13.09.2022 09:16)

ЕЭК развивает сотрудничество с Европейским региональным комитетом ВОЗ

Международное сотрудничество остается одним из важнейших приоритетов в деятельности Евразийской экономической комиссии и осуществляется на основе заключенных меморандумов и соглашений, а диалог между Евразийской экономической комиссией и Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) имеет положительную тенденцию к активизации. Об этом рассказал 12 сентября в г. Тель-Авиве (Израиль) на открытии 72-й сессии Европейского регионального комитета Всемирной организации здравоохранения министр по техническому регулированию ЕЭК Виктор Назаренко.

В развитие подписанного в 2021 году Меморандума о взаимопонимании между Евразийской экономической комиссией и Европейским региональным бюро ВОЗ подготовлен План мероприятий на 2023–2025 годы по его реализации.

В ходе мероприятий 72-й сессии Европейского регионального комитета ВОЗ планируется встреча Виктора Назаренко с министрами здравоохранения государств-членов, на которой обсудят план мероприятий по реализации меморандума между ЕЭК и Европейским региональным бюро ВОЗ, а также актуальные вопросы развития общего рынка лекарственных средств и медицинских изделий.

Отдел информационного обеспечения департамента протокола и организационного обеспечения ЕЭК