Размер шрифта: А А А
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Обычная версия сайта
Выберите язык
18.04.2025

Максим Ермолович обсудил с антимонопольными экспертами перспективы взаимодействия

В штаб-квартире Евразийской экономической комиссии состоялась рабочая встреча министра по конкуренции и антимонопольному регулированию Максима Ермоловича с Ассоциацией антимонопольных экспертов (ААЭ).


Максим Ермолович поделился информацией о текущих направлениях работы ЕЭК и проводимой политике в сфере конкуренции.

«Комиссия планирует провести в 2025 году секторальные анализы рынков, в частности фармацевтики и маркетплейсов, с целью выявления проблемных вопросов на трансграничных рынках ЕАЭС и дальнейшего их урегулирования. Мнение экспертного сообщества важно, и мы приветствуем участие Ассоциации антимонопольных экспертов в этой работе Комиссии», – отметил Максим Ермолович.

Руководитель ААЭ Виталий Дианов представил деятельность Ассоциации, а также направления возможного сотрудничества Комиссии и ААЭ, в том числе в рамках участия в мероприятиях Ассоциации.