Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Обычная версия сайта
рус
арм
бел
қаз
кыр
eng
Поиск
Поиск
Выберите язык
рус
арм
бел
қаз
кыр
eng
Комиссия
Деятельность
Пресс-центр
Обращения
Вакансии
Торги
Трансляции
Контакты
Общая информация
Совет ЕЭК
Коллегия ЕЭК
Департаменты ЕЭК
Консультативные органы ЕЭК
Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии
Интеграция и макроэкономика
Экономика и финансовая политика
Промышленность и агропромышленный комплекс
Торговля
Техническое регулирование
Таможенное сотрудничество
Энергетика и инфраструктура
Конкуренция и антимонопольное регулирование
Внутренние рынки, информатизация, информационно-коммуникационные технологии
Новости
ЕЭК в СМИ
Календарь
Для СМИ
Обращения по вопросам деятельности ЕЭК
Обращение хозяйствующего субъекта
Новости
Выберите даты
Укажите даты, за которые хотите посмотреть новости, в формате "дд.мм.гггг", например, 01.01.2017.
Выберите направление
Все направления
Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии
Интеграция и макроэкономика
Экономика и финансовая политика
Промышленность и агропромышленный комплекс
Торговля
Техническое регулирование
Таможенное сотрудничество
Энергетика и инфраструктура
Конкуренция и антимонопольное регулирование
Внутренние рынки, информатизация, информационно-коммуникационные технологии
Результаты поиска: 9661
25 октября 2019
В ЕЭК оценили влияние на бизнес проекта решения ЕЭК, направленного на устранение препятствий для взаимной торговли пищевой продукцией
24 октября рабочая группа Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) по оценке регулирующего воздействия (ОРВ) под председательством члена Коллегии (министра) по экономике и финансовой политике Тимура Жаксылыкова подвела итоги анализа влияния на бизнес проекта решения Совета ЕЭК, который предусматривает внесение изменений в Положение о едином порядке проведения совместных проверок объектов и отбора проб товаров (продукции), подлежащих ветеринарному контролю (надзору).
25 октября 2019
Тигран Саркисян принял участие в заседании Совета глав правительств СНГ
Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тигран Саркисян по приглашению Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств (СНГ) принял участие в заседании Совета глав правительств СНГ. Заседание прошло 25 октября в Москве.
25 октября 2019
Главы правительств стран ЕАЭС приняли совместное заявление с Китаем по случаю вступления в силу Соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве между ЕАЭС и КНР
В ходе заседания Евразийского межправительственного совета, проходящего сегодня в Москве (Российская Федерация), главы правительств стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) приняли совместное заявление с Китаем по случаю вступления в силу Соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве между ЕАЭС и Китайской Народной Республикой.
25 октября 2019
Соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве между ЕАЭС и КНР вступило в силу
25 октября вступило в силу Соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве между Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) и его государствами-членами, с одной стороны, и Китайской Народной Республикой (КНР), с другой стороны. Все стороны соглашения выполнили необходимые ратификационные процедуры. Документ был подписан в рамках Астанинского экономического форума 17 мая 2018 года.
25 октября 2019
ЕАЭС и Сербия подписали Соглашение о свободной торговле
На заседании Евразийского межправительственного совета (ЕМПС) 25 октября подписано Соглашение о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) и Республикой Сербия. Подписи под документом поставили Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тигран Саркисян, премьер-министры стран Союза, а также Председатель Правительства Республики Сербия Ана Брнабич.
25 октября 2019
Министр ЕЭК Сергей Глазьев: «В центре внимания диалога ЕАЭС и Кубы – существенное наращивание взаимной торговли и инвестиций»
Накануне запланированного на первую декаду ноября рабочего визита члена Коллегии (министра) по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Сергея Глазьева на Кубу он посетил дипломатическое представительство республики в Москве. В ходе визита министр ЕЭК и находящийся в российской столице с официальным визитом заместитель председателя Совета министров Республики Куба Рикардо Кабрисас Руис «сверили часы» по всему спектру вопросов сотрудничества.
25 октября 2019
Министр ЕЭК Виктор Назаренко: «Активное участие государств-членов ЕАЭС в международной стандартизации содействует повышению конкурентоспособности производимой промышленностью стран Союза продукции»
«В Евразийском экономическом союзе есть четкое понимание в необходимости активного участия государств ЕАЭС в работе международных организаций по стандартизации с целью повышения конкурентоспособности на внешних рынках производимой промышленностью стран Союза продукции. Международная электротехническая комиссия для Евразийской экономической комиссии является одной из приоритетных организаций в области стандартизации и оценки соответствия», – заявил член Коллегии (министр) по техническому регулированию Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Виктор Назаренко в ходе встречи с генеральным секретарём Международной электротехнической комиссии (МЭК) Франсом Вризвиком.
25 октября 2019
Итоги ЕМПС: подписаны соглашения - о ЗСТ между ЕАЭС и Сербией, об особенностях операций с драгметаллами и драгкамнями, о мерах по унификации селекционно-племенной работы с сельхозживотными, вступило в силу Соглашение о торговом сотрудничестве с КНР
В ходе заседания Евразийского межправительственного совета (ЕМПС), которое состоялось 25 октября в Москве (Российская Федерация), приняты важные решения в сферах торгового сотрудничества, реализации цифровой повестки Евразийского экономического союза (ЕАЭС), взаимодействия стран Союза по вопросам кооперации в ювелирной и сельскохозяйственной отрасли и ряде других.
Показать еще