Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Обычная версия сайта
рус
арм
бел
қаз
кыр
eng
Поиск
Поиск
Выберите язык
рус
арм
бел
қаз
кыр
eng
Комиссия
Деятельность
Пресс-центр
Обращения
Вакансии
Торги
Трансляции
Контакты
Общая информация
Совет ЕЭК
Коллегия ЕЭК
Департаменты ЕЭК
Консультативные органы ЕЭК
Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии
Интеграция и макроэкономика
Экономика и финансовая политика
Промышленность и агропромышленный комплекс
Торговля
Техническое регулирование
Таможенное сотрудничество
Энергетика и инфраструктура
Конкуренция и антимонопольное регулирование
Внутренние рынки, информатизация, информационно-коммуникационные технологии
Новости
ЕЭК в СМИ
Календарь
Для СМИ
Обращения по вопросам деятельности ЕЭК
Обращение хозяйствующего субъекта
Новости
Выберите даты
Укажите даты, за которые хотите посмотреть новости, в формате "дд.мм.гггг", например, 01.01.2017.
Выберите направление
Все направления
Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии
Интеграция и макроэкономика
Экономика и финансовая политика
Промышленность и агропромышленный комплекс
Торговля
Техническое регулирование
Таможенное сотрудничество
Энергетика и инфраструктура
Конкуренция и антимонопольное регулирование
Внутренние рынки, информатизация, информационно-коммуникационные технологии
Результаты поиска: 9666
16 февраля 2018
Поддержка проекта «ЯМАЛ СПГ» и оснащение автомобилей скорой помощи современными системами помощи больным: итоги Совета ЕЭК 16 февраля
Решения о продлении нулевой ставки ввозной таможенной пошлины Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза (ЕТТ ЕАЭС) в отношении терефталевой кислоты и ее солей, беспошлинном ввозе на территорию РФ оборудования для проекта «Ямал СПГ», внесении изменений в некоторые технические регламенты и положение о порядке осуществления санитарно-эпидемиологического надзора приняты на Совете ЕЭК 16 февраля. Кроме того, обсуждался ряд других вопросов интеграционной повестки ЕАЭС. В частности, решено, что III Международный выставочный форум «Евразийская неделя» пройдет в октябре 2018 года в Армении.
16 февраля 2018
Использование единых моделей данных сократит издержки пользователей в ходе цифровой трансформации экономик ЕАЭС
Дискуссия ведущих экспертов в области развития цифровой среды, инжиниринга данных и разработки моделей данных стала одним из первых шагов по реализации цифровой повестки ЕАЭС в части цифровой трансформации рынков и формирования индустрии данных. Член Коллегии (министр) по внутренним рынкам, информатизации, информационно-коммуникационным технологиям ЕЭК Карине Минасян отметила, что «все большую роль начинают играть цифровые двойники, модели и эталонные структуры. Принятие решений и успех в конкурентной борьбе зависят от скорости обмена данными, наличия собственных цифровых активов и эффективной стратегии их развития. Поэтому успех процесса цифровой трансформации экономик стран Союза должен базироваться на запуске базовых проектов, которые бы стали локомотивами роста». Министр уверена, что на первом этапе важнейшей задачей является формирование общей онтологии цифрового пространства и создание модели данных Евразийского экономического союза.
13 февраля 2018
Вопросы обеспечения свободы передвижения трудящихся ЕАЭС обсудили представители уполномоченных органов стран-участниц в сфере миграции
Нормы проекта Соглашения о порядке въезда, выезда, следования транзитом граждан государств-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС), а также другие вопросы обеспечения свободы передвижения трудящихся ЕАЭС обсуждены на совещании представителей уполномоченных органов стран-участниц в сфере миграции.
13 февраля 2018
Новые технологии: возможности и риски. Что дадут ЕАЭС инновационные финансовые инструменты – блокчейн, криптовалюты и т.п.?
Цифровизация – это горизонтальное изменение традиционных моделей экономики, и быстрое распространение таких инновационных финансовых технологий, как блокчейн и криптовалюты, является подтверждением того, что в экономике происходят системные сдвиги, заявила член Коллегии (министр) по интеграции и макроэкономике ЕЭК Татьяна Валовая в ходе семинара «Блокчейн и криптовалюты: каналы влияния на макроэкономическую политику в евразийском регионе». В свою очередь, министр по внутренним рынкам, информатизации, информационно-коммуникационным технологиям Карине Минасян уверена, что интеграцию финансового рынка необходимо начать именно в инновационном сегменте, чтобы избежать появления новых цифровых барьеров.
13 февраля 2018
В ЕАЭС приняты Единые ветеринарно-санитарные требования для животноводческих предприятий, появится единый реестр сортов сельскохозяйственных растений
Ряд решений по формированию общей информационной базы в агропромышленном комплексе ЕАЭС, а также в сфере ветеринарного и санитарного контроля приняты на Коллегии ЕЭК 13 февраля.
09 февраля 2018
Взаимодействие с бизнесом становится ключевым фактором успешной реализации интеграционной повестки
Деловое сообщество стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) готово включиться в проекты, расширяющие сферы их сотрудничества. Об этом заявили главы бизнес-ассоциаций государств Союза на заседании президиума Делового совета ЕАЭС 8 февраля, в котором приняли участие министры Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). Социальная сфера, экология, атомная энергетика, возобновляемые источники, космос и туризм могут стать новыми драйверами для развития интеграционных процессов. Еще одной темой для дискуссии стали глобальные вызовы 2018 года и предложения по реализации приоритетных направлений деятельности ЕАЭС, озвученные представителями России, которая председательствует в органах Союза в 2018 году.
09 февраля 2018
Повышение конкурентоспособности и качества продукции, импортозамещение, обеспечение защиты прав потребителей – новые акценты в техническом регулировании стран ЕАЭС
«Повестка технического регулирования в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) меняется с учетом новых технологических и технических вызовов, – заявил член Коллегии (министр) Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Валерий Корешков на форуме по техническому регулированию 8 февраля в Москве. – На первый план выходят повышение конкурентоспособности и качества продукции, импортозамещение, обеспечение защиты прав потребителей».
09 февраля 2018
Тимур Жаксылыков: «Создание общего рынка финансовых услуг станет мощным импульсом для экономического роста стран ЕАЭС»
Пакет предложений и документов, формирующих нормативно-правовую базу общего финансового рынка Евразийского экономического союза (ЕАЭС), обсудили участники Консультативного комитета по финансовым рынкам. Заседание прошло в Москве под председательством члена Коллегии (министра) по экономике и финансовой политике Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тимура Жаксылыкова.
Показать еще