Календарь

02.03.2023

Аграрные вузы стран ЕАЭС запускают совместный образовательный курс по селекции и семеноводству

2 марта в 13:15 ч. на площадке Российского государственного аграрного университета – МСХА им. К.А. Тимирязева с участием представителей агропромышленного блока Евразийской экономической комиссии и руководства вузов-участников состоится открытие совместного образовательного курса «Современное состояние и методы селекции и семеноводства в государствах – членах Евразийского экономического союза».

Актуальность проведения курса вызвана необходимостью подготовки в странах ЕАЭС квалифицированных кадров для развития селекции и семеноводства в ЕАЭС в целях снижения зависимости от импорта посевного материала основных видов сельскохозяйственных культур.

В совместном образовательном проекте примут участие более 100 студентов из аграрных вузов Армении, Беларуси, Кыргызстана и России.
В процессе обучения слушатели узнают о развитии и современных методах селекции и семеноводства.

В рамках открытия курса состоится первая лекция, посвященная текущему состоянию и регулированию отрасли семеноводства в рамках Евразийского экономического союза, которую проведет начальник отдела Департамента агропромышленной политики Евразийской экономической комиссии.

Мероприятие пройдет по адресу: г. Москва, ул. Тимирязевская, д. 49.