События

28.07.2021

Онлайн-встречи для обсуждения новых положений в системе госзакупок

Вопросы обеспечения доступа промышленных товаров стран ЕАЭС к госзакупкам обсудят на заседаниях Общественных приемных Евразийской экономической комиссии представители конкурентного блока ЕЭК и предприниматели Республики Казахстан.

Заседания пройдут 28 июля, 4 августа, 11 августа, 25 августа и 1 сентября. Начало каждого - в 14.00 (МСК).

В фокусе внимания участников окажутся вопросы формирования и ведения евразийского реестра промышленных товаров государств – членов, принятые недавно изменения в Приложение №1 Правил определения страны происхождения отдельных видов товаров для целей государственных закупок.

Планируется, что каждое совещание будет посвящено отдельной промышленной отрасли – автомобилестроению, специальному машиностроению, химической и нефтегазохимической, легкой промышленности и другим.

На заседании 28 июля рассмотрят продукцию станкостроения, энергетического машиностроения, судостроения, электротехнической и кабельной промышленности.

Задать вопросы о госзакупках экспертам блока по конкуренции и антимонопольному регулированию ЕЭК можно в ходе прямых трансляций мероприятий на Youtube-канале Комиссии.

Представители СМИ могут направлять вопросы по адресу e-mail: somova@eecommission.org.