Новости

21.09.2021 (Обновлено: 21.09.2021 09:53)

Михаил Мясникович поздравил Никола Пашиняна с Днем независимости Армении

Председатель Коллегии ЕЭК Михаил Мясникович поздравил Премьер-министра Республики Армения, члена Высшего Евразийского экономического совета и Евразийского межправительственного совета Никола Пашиняна с главным государственным праздником страны – Днем независимости.


«Именно в этот день ровно 30 лет назад в Армении состоялся референдум, провозгласивший курс страны на построение независимого государства. С тех пор руководству и народу страны удалось сделать многое, в том числе сформировать и усовершенствовать государственные институты, провести масштабные реформы в экономике и других сферах, заслужить высокий авторитет на международной арене, стать активными участниками евразийских интеграционных процессов», – говорится в поздравительном письме.
Глава Коллегии ЕЭК выразил уверенность, что развитие торгово-экономического сотрудничества Армении со странами Евразийского экономического союза, продвижение перспективных совместных проектов в различных отраслях экономики, укрепление добрососедских отношений в полной мере отвечают интересам интеграционного объединения.

Михаил Мясникович поблагодарил Никола Пашиняна за постоянное внимание к вопросам евразийской повестки, огромную работу по укреплению Союза и пожелал ему крепкого здоровья и благополучия, мира и процветания – Республике Армения.