Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Обычная версия сайта
рус
арм
бел
қаз
кыр
eng
Поиск
Поиск
Выберите язык
рус
арм
бел
қаз
кыр
eng
Комиссия
Деятельность
Пресс-центр
Обращения
Вакансии
Торги
Трансляции
Контакты
Общая информация
Совет ЕЭК
Коллегия ЕЭК
Департаменты ЕЭК
Консультативные органы ЕЭК
Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии
Интеграция и макроэкономика
Экономика и финансовая политика
Промышленность и агропромышленный комплекс
Торговля
Техническое регулирование
Таможенное сотрудничество
Энергетика и инфраструктура
Конкуренция и антимонопольное регулирование
Внутренние рынки, информатизация, информационно-коммуникационные технологии
Новости
ЕЭК в СМИ
Календарь
Для СМИ
Обращения по вопросам деятельности ЕЭК
Обращение хозяйствующего субъекта
Новости
Выберите даты
Укажите даты, за которые хотите посмотреть новости, в формате "дд.мм.гггг", например, 01.01.2017.
Выберите направление
Все направления
Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии
Интеграция и макроэкономика
Экономика и финансовая политика
Промышленность и агропромышленный комплекс
Торговля
Техническое регулирование
Таможенное сотрудничество
Энергетика и инфраструктура
Конкуренция и антимонопольное регулирование
Внутренние рынки, информатизация, информационно-коммуникационные технологии
Результаты поиска: 9651
23 октября 2020
Решения ЕЭК по вопросу предварительного информирования облегчат жизнь бизнеса
Коллегия Евразийской экономической комиссии приняла ряд решений по вопросу предварительного информирования. Внесены изменения в порядки представления предварительной информации о товарах, предполагаемых к ввозу на таможенную территорию Евразийского экономического союза различными видами транспорта, в порядок регистрации и в порядок использования предварительной информации. Изменения также затронули структуры предварительной информации.
23 октября 2020
ЕАЭС будет использовать лучший мировой опыт при формировании согласованных подходов по борьбе с нарушениями интеллектуальных прав в Интернете
О методах защиты прав на объекты интеллектуальной собственности в сети Интернет рассказал руководитель секретариата министра по экономике и финансовой политике Евразийской экономической комиссии Аскар Кишкембаев на круглом столе памяти профессора А.Л. Маковского «Интеллектуальные права в современном мире». Мероприятие прошло 21 октября в рамках международной научно-практической конференции Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации «XV Ежегодные научные чтения памяти профессора С.Н. Братуся».
23 октября 2020
В ЕАЭС будет гармонизировано законодательство в сфере естественных монополий
Евразийская экономическая комиссия подготовила предложения к нормативным правовым актам в сферах естественных монополий. Об этом стало известно по итогам 20-го заседания Консультативного комитета по естественным монополиям, которое состоялось 22 октября.
23 октября 2020
Нормативы содержания глицидиловых эфиров жирных кислот могут быть включены сразу в несколько техрегламентов ЕАЭС, устанавливающих требования к пищевой продукции
Уполномоченные органы стран Евразийского экономического союза для усиления защиты потребителей в целом поддержали включение нормативов содержания глицидиловых эфиров жирных кислот «пакетным принципом» сразу в несколько технических регламентов Союза, устанавливающих требования к пищевой продукции. В частности, рассматривается вопрос внесения этих требований в изменения в технические регламенты Союза «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности отдельных видов специализированной пищевой продукции, в том числе диетического лечебного и диетического профилактического питания», проходящие публичное обсуждение на портале Союза.
23 октября 2020
ЕЭК развивает международную повестку совместно с бизнесом
Вопросы развития сотрудничества Евразийского экономического союза с партнерами в регионах Содружества Независимых Государств (СНГ), Европейского союза (ЕС), Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), Африканского союза и Латинской Америки рассмотрели в ходе совещания под председательством министра по интеграции и макроэкономике Сергея Глазьева в штаб-квартире Евразийской экономической комиссии 23 октября.
22 октября 2020
ЕЭК развивает сотрудничество в сфере промышленного строительства в рамках ЕАЭС
Международное сотрудничество в рамках Евразийского экономического союза является одним из перспективных направлений в сфере промышленного строительства как для внутреннего рынка, так и для выхода на внешние рынки. Об этом сообщил заместитель директора Департамента промышленной политики ЕЭК Тигран Арутюнян, выступая на панельной дискуссии «Промышленное строительство как драйвер экономического роста».
22 октября 2020
Андрей Слепнев призвал интенсифицировать диалог с ЕС по отраслевой и торгово-экономической повестке
Интенсифицировать диалог, который идет между Евразийской экономической комиссией и Европейской комиссией на уровне экспертов, для предметного обсуждения вопросов технического и таможенного регулирования, инфраструктурной сопряженности, «зеленой» повестки – особенно в контексте углеродного регулирования в Евросоюзе, цифровых решений призвал член Коллегии (министр) по торговле ЕЭК Андрей Слепнев.
22 октября 2020
В ЕАЭС планируется унифицировать требования в области обращения сельхозпродукции и развивать научно-инновационное сотрудничество
Вопросы унификации в области обращения продукции животноводства и семеноводства, приоритеты проведения совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) в Евразийском экономическом союзе, а также новые направления развития международного сотрудничества обсудили участники Консультативного комитета по агропромышленному комплексу. Заседание прошло 21 октября под председательством министра по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии Артака Камаляна.
Показать еще