Новости

14.12.2022 (Обновлено: 14.12.2022 18:35)

Вице-премьерам стран ЕАЭС представили предложения по механизмам финансирования совместных программ и проектов

Совет Евразийской экономической комиссии на заседании 14 декабря рассмотрел предложения Коллегии ЕЭК по механизмам финансирования совместных программ и проектов в Евразийском экономическом союзе.

Как отметил министр по интеграции и макроэкономике ЕЭК Сергей Глазьев, Комиссия проанализировала источники и инструменты финансирования программ и проектов международных финансовых институтов развития, осуществляющих деятельность в Евразийском экономическом союзе, нормативную базу по разработке межгосударственных программ в СНГ, а также деятельность международных интеграционных объединений и институтов развития.

Подготовленные предложения будут учитываться в работе над проектом Положения о разработке, финансировании и реализации совместных программ и проектов Союза, разработка которого предусмотрена Стратегией-2025.

Совет ЕЭК принял доклад к сведению.

Справка

Доклад «О предложениях по механизмам финансирования совместных программ и проектов Евразийского экономического союза» разработан в целях выполнения Стратегии-2025, а также перечня мер по повышению устойчивости экономик государств-членов ЕАЭС, включая обеспечение макроэкономической стабильности. 

Отдел информационного обеспечения Департамента протокола и организационного обеспечения ЕЭК