Новости

29.03.2022 (Обновлено: 29.03.2022 18:02)

Актуализированы перечни стандартов на масложировую продукцию

Коллегия Евразийской экономической комиссии утвердила актуализированные перечни стандартов к техрегламенту на масложировую продукцию.

В перечень стандартов, которые применяются на добровольной основе и обеспечивают соблюдение техрегламента, включено 14 стандартов (восемь из них – новые документы). В перечень стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, включено 100 документов (45 из них – новые документы).

Перечни стандартов разработаны ЕЭК совместно с государственными органами стран Евразийского экономического союза при участии экспертов и представителей бизнес-сообщества и содержат новые и пересмотренные межгосударственные стандарты, которые были разработаны в соответствии с программой разработки межгосударственных стандартов к техрегламенту.

С целью своевременной аккредитации испытательных лабораторий с учетом стандартов и методик, впервые включенных в перечни, решение Коллегии ЕЭК вступает в силу с 1 июля 2022 года.