Новости

28.02.2023 (Обновлено: 06.03.2023 17:26)

ЕЭК и Московский энергетический институт подписали программу сотрудничества

27 февраля в штаб-квартире Евразийской экономической комиссии Председатель Коллегии ЕЭК Михаил Мясникович и ректор НИУ «Московский энергетический институт» Николай Рогалев подписали программу сотрудничества на 2023-2024 годы.

Глава Коллегии ЕЭК отметил, что в последние годы молодежь в странах Евразийского экономического союза все больше проявляет интерес к евразийской экономической интеграции.

«Мы выстраиваем наше сотрудничество с высшими учебными заведениями ЕАЭС на системной основе, – подчеркнул Михаил Мясникович. – Комиссии и нашему Союзу нужны новые, хорошо подготовленные молодые кадры и их нестандартные идеи, в том числе в важнейшей сфере энергетики».
В торжественной церемонии подписания принял участие министр по энергетике и инфраструктуре ЕЭК Арзыбек Кожошев. По его словам, НИУ «МЭИ» – ведущий российский вуз, который готовит признанных специалистов в области энергетики, электротехники, радиотехники и электроники для многих государств на постсоветском пространстве и третьих стран.

Подписание программы сотрудничества стало логичным продолжением тесного взаимодействия Комиссии с НИУ «МЭИ» и, по мнению члена Коллегии по энергетике и инфраструктуре Арзыбека Кожошева, окажет положительное влияние на дальнейшее развитие интеграционных процессов в области энергетики на евразийском экономическом пространстве.


Отдел информационного обеспечения Департамента протокола и организационного обеспечения ЕЭК