Новости

01.12.2022 (Обновлено: 08.12.2022 21:04)

Михаил Мясникович встретился со Стивеном Сигалом

Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович встретился с известным киноактёром, кинопродюсером, специальным представителем МИД России Стивеном Сигалом.


В ходе беседы Михаил Мясникович рассказал об основных направлениях деятельности Евразийской экономической комиссии, подчеркнув важную роль евразийства в укреплении не только экономических, но и гуманитарных и социокультурных отношений между народами на евразийском пространстве, где Стивен Сигал занимает на сегодняшний день значимое место с учетом его богатого жизненного, профессионального опыта и мировой популярности.

Глава Коллегии ЕЭК сообщил о прошедшем в нынешнем году Евразийском экономическом форуме в Бишкеке, где главам государств-членов ЕАЭС была предложена идея создания Евразийской киноакадемии и кинопремии.

Стивен Сигал в свою очередь поблагодарил Михаила Мясниковича за теплый прием. Он отметил, что все страны Евразийского экономического союза ему хорошо известны, с некоторыми из них связана его семейная история, и выразил готовность проведения регулярных встреч, в том числе для возможного содействия в проработке инициатив Комиссии, представляющих взаимный интерес.

Справка

Стивен Фредерик Сигал выступил продюсером 49 фильмов, сценаристом 14 фильмов. Является кинорежиссёром, музыкантом и мастером айкидо.

В 2016 году Президент Российской Федерации Владимир Путин лично вручил Стивену Сигалу паспорт гражданина Российской Федерации. В 2019 году Стивен Сигал принят во Всероссийскую общественную организацию «Русское географическое общество». С 2018 года он – специальный представитель МИД России по гуманитарным связям РФ и США.

В 2016 году посетил с визитом Республику Беларусь, где встретился с Президентом Александром Лукашенко.