Основание

Распоряжение Совета Евразийской экономической комиссии от 11 сентября 2020 года №18 «О формировании совместной исследовательской группы по изучению вопроса о целесообразности заключения соглашения о свободной торговле с Монголией»

Статус

В соответствии с Распоряжением Совета Евразийской экономической комиссии от 11 сентября 2020 года №18 сформирована Совместная исследовательская группа по изучению целесообразности заключения соглашения о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Монголией, с другой стороны (СИГ).

На настоящий момент проведено два заседания СИГ и ряд экспертных консультаций. 

Справочно

В соответствии с Соглашением о международных договорах Евразийского экономического союза с третьими государствами, международными организациями или международными интеграционными объединениями от 14 мая 2018 года при рассмотрении предложения о заключении соглашения о свободной торговле СИГ формируется в обязательном порядке. Наполнение работы СИГ урегулировано статьей 6 указанного соглашения. В состав СИГ входят эксперты ЕЭК, государств-членов ЕАЭС и потенциального партнера по переговорам.

Контактная информация

dtp@eecommission.org. Вы также можете направить вопросы или предложения, касающиеся данного соглашения, заполнив форму обратной связи на странице Департамента. 
Внешняя торговля ЕАЭС с Монголией (русский язык)