Новости

22.09.2022 (Обновлено: 23.09.2022 19:56)

Вопросы функционирования ЕАЭС обсудили на форуме Kazakhstan Growth Forum

О функционировании Евразийского экономического союза в текущих экономических условиях, предпринимаемых мерах для обеспечения беспрепятственного функционирования внутреннего рынка и создания комфортных условий для бизнеса стран ЕАЭС рассказал министр по экономике и финансовой политике ЕЭК Бакытжан Сагинтаев на форуме Kazakhstan Growth Forum, который состоялся в Алматы 22 сентября.

В частности, Бакытжан Сагинтаев проинформировал о деятельности рабочей группы высокого уровня по созданию условий для повышения устойчивости экономик, включая обеспечение макроэкономической стабильности по таким направлениям, как таможенно-тарифное регулирование, внутренний рынок ЕАЭС и кооперация, взаимные расчеты.

Участники форума обменялись мнениями о возможностях евразийской интеграции в интересах бизнеса.

«Потенциал евразийской интеграции направлен на повышение конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности национальных экономик и достижение в рамках Союза синергетических интеграционных эффектов», – отметил министр ЕЭК.
Справка

«Kazakhstan Growth Forum» – ключевое мероприятие для бизнеса Казахстана. Форум был организован в 2010 году группой компаний Centras как площадка для профессионального диалога частного сектора экономики. Основными темами форума в этом году стали вызовы для Казахстана, новый экономический курс и компетенции для современного бизнеса.